Благотворительный велопробег "Спорт во благо" стартует 23 августа

22 Августа 2013
Благотворительный велопробег "Спорт во благо" стартует 23 августа

Ежегодный благотворительный велопробег "Спорт во благо" в поддержку детей с синдромом Дауна пройдет в Москве и Калужской области с 23 по 25 августа, сообщает пресс-служба фонда "Даунсайд Ап".
 
Трехдневный велопробег, стартующий в  пятницу, 23 августа, в Калужской области, финиширует на Красной площади в Москве.
 
"Наш велопробег будет состоять условно из двух частей. Первые два дня его участники из разных городов и стран проедут по Калужской области. А утром в воскресенье велосипедисты отправятся от столичного стадиона "Лужники" до Красной площади. В этот день к участникам смогут присоединиться все желающие, а возглавят велоколонну звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены, а также многократный чемпион Европы по спортивной гимнастике для людей с особенностями развития, молодой человек с синдромом Дауна Андрей Востриков", — рассказала РИА Новости менеджер по коммуникациям благотворительного фонда "Даунсайд Ап" Юлия Колесниченко.
 
Она отметила, что на Красной площади велосипедистов встретят маленькие подопечные фонда, которые поприветствуют прибывших символическим заездом на детских велосипедах. Кроме того, в праздничной программе — концерт с участием звезд эстрады, награждение победителей, розыгрыш призов и сюрпризы от организаторов.
 
Принять участие в мероприятии могут все желающие, зарегистрировавшись на сайте www.sportvoblago.ru и сделав благотворительное пожертвование.
 
По словам Колесниченко, за три дня велопробега участники проедут 180 километров. В рамках мероприятия, как ожидается, будет собрано около 7 млн рублей, которые направят на развивающие программы для детей с синдромом Дауна.
 
Сейчас в развивающих программах фонда "Даунсайд Ап" участвуют свыше 3 тысяч детей с синдромом Дауна со всей России. Фонд оказывает психолого-педагогическую поддержку семьям, в которых воспитываются такие ребята.

____________________________________________________________________________________