Участники турнира MegaFon DreamCup поднялись на колоннаду

22 Мая 2013
Участники турнира MegaFon DreamCup поднялись на колоннаду

На кортах Всеволожской Детской Теннисной Академии проходит III Международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup. В первые игровые дни определились все участники полуфиналов.

В мужском одиночном разряде входящие в первую сотню мирового рейтинга россияне Леонид Шевчик и Юрий Головин, посеянные на турнире под 1-м и 2-м номерами, подтвердили свой статус фаворитов, уверенно преодолев первые раунды. В споре за место в финале Шевчик сойдется теперь с третьей ракеткой турнира россиянином Александром Федоровым, а Головин сыграет с посеянным под 4-м номером представителем Литвы Александром Олехновичем. Сохраняют шансы на победу в MegaFon DreamCup и фавориты мужского парного разряда.

В женском одиночном разряде турнир проходит по круговой системе, и по две победы уже одержали россиянки Евгения Короткина и Людмила Бубнова, и возможно имя победителя определится именно в их очном поединке. Ну а в парном разряде девушки объединились и также заслуженно претендуют на победу.

Во вторник, помимо игрового расписания, для участников MegaFon DreamCup в рамках культурной программы турнира была организована экскурсия по Исаакиевскому собору, - Евгения Короткина, Маликат Магомедова, Елена Долингер, Людмила Бубнова, Занете Васараудзе, а также Алексей Удальцов и Айвар Руденас, благодаря современным технологиям, поднялись на колоннаду Исаакиевского собора и полюбовались панорамными видами Санкт-Петербурга с высоты птичьего полета, исполнив свою давнюю мечту. Алексей Удальцов отметил, что ему было очень интересно: «Здорово, что такие экскурсии делают в музеях. Приятно, что в Петербурге создаются условия для таких посещений, и, конечно, нам было совсем не страшно». Всем, кто в этот день отправился в Исаакиевский собор, повезло и с погодой. Так что впечатления от поездки у участников турнира остались только положительные. А в среду матчи турнира в ВДТА продолжились.


Генеральный партнер турнира компания «МегаФон».
Генеральные информационные партнеры:  газета «Спорт-Экспресс», ИТАР-ТАСС.
Партнеры: ОТТО БОКК, вода Vittel и Perrier, Mary Hotel, сеть химчисток «Академия чистоты».
Информационные партнеры: GoTennis.ru, Peterburg2, Рецепт-Спорт, Городовой, журнал Tennis Style, Фонтанка.ру, радио «Зенит».

444.jpg