Российские ориентировщики завоевали бронзу на Чемпионате Европы

22 Апреля 2014
Российские ориентировщики завоевали бронзу на Чемпионате Европы

С 9-го по 17-ое апреля 2014 г. в Португалии (г. Палмела) состоялись одни из самых престижных соревнований по спортивному ориентированию - Чемпионат Европы по спортивному ориентированию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), в котором приняли участие более 130 спортсменов из 19-ти стран.

Многие годы российским командам по точному ориентированию не удавалось взойти на пьедестал почёта, но на этих соревнованиях одна из российских команд Pre-O (точное ориентирование) в составе: Ольга Корчагина (Екатеринбург), Марина Борисенкова (Псков) и Дмитрий Докучаев (Московская область, г. Мытищи) завоевали бронзовые медали.

Каждая страна на чемпионате Европы в командном виде имеет право выставить по два состава, но на пьедестал почёта поднимается только одна команда, показавшая наилучший результат.

После квалификационных соревнований в спринте (Temp-O) и первого дня соревнований по точному ориентированию (Pre-O) на втором дне к основной дистанции добавляются два дополнительных командных контрольных пункта, на которых необходимо показать наилучший по времени результат. Именно этот результат позволяет выявить наилучшую команду в том случае, когда команды набрали одинаковое количество очков на дистанции.

02.jpg

__________________________________________________________________________________________________