Сборная России по академической гребле тренируется в Евпатории

22 Февраля 2015
Сборная России по академической гребле тренируется в Евпатории

В Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов на учебно-тренировочные сборы прибыла сборная команда Российской Федерации по академической гребле.

В составе команды 9 спортсменов и 3 тренера, руководит учебно-тренировочным мероприятием старший тренер сборной команды России по академической гребле лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Валерий Рябков.

В состав команды вошли опытные спортсмены-участники XIII летних Паралимпийских игр 2008 г. в Пекине и XIV летних Паралимпийских игр 2012 г. в Лондоне: Екатерина Снегирева (г. Химки, Московская область), Вячеслав Махов (г. Санкт- Петербург), Валентина Пшеничная (г. Санкт- Петербург), и молодые перспективные спортсмены: Василий Феоктистов, Никита Крек, Максим Манаков.

Главная задача сборов - общефизическая подготовка, подготовка к соревнованиям на этапах Кубка мира, к участию в чемпионате Российской Федерации и чемпионате мира, завоевание лицензий на право участия в ХV летних Паралимпийских играх, которые  пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов гребцы ежедневно проводят интенсивные двухразовые занятия в тренажерных залах на гребных тренажерах «Concept 2», на лыжных и многих других тренажерах, в плавательном бассейне.

В ближайшие дни спортсмены приступят к занятиям на открытой воде на водно- спортивной базе «Динамо» (г. Саки, Михайловское озеро). Это красивейшее озеро отличается чистой прозрачной пресной водой и является одним из немногих практически незамерзающих озер России.

Всего в 2015 году сборная Российской Федерации по гребле планирует провести в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов 4 учебно-тренировочных мероприятия.     

Информация Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов.

_________________________________________________________________________________