Дмитрий Медведев наградил главного специалиста паралимпийской сборной команды России по биатлону Андрея Гладышева Орденом Почета

20 Сентября 2014
Дмитрий Медведев наградил главного специалиста паралимпийской сборной команды России по биатлону Андрея Гладышева Орденом Почета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев высоко оценил уровень подготовки и проведения Олимпиады в Сочи и выразил сожаление, что победные для страны Игры так быстро закончились.

19-го сентября в Сочи глава кабинета министров вручил государственный награды Российской Федерации особо отличившимся при подготовке к Олимпиаде-2014. Среди награжденных — руководство оргкомитета «Сочи 2014» и госкорпорации «Олимпстрой», строители, врачи, тренеры и представители СМИ.

— Все помнят, какие здесь кипели эмоции на аренах, как боролись наши спортсмены, как переживали, как радовались болельщики. И, что скрывать, не могу забыть тот подъем, который все мы, вся наша страна в этот момент испытали, — сказал Дмитрий Медведев.

Это ни с чем несравнимое чувство по глубине эмоций – чувство гордости за спортсменов, за их победы и за нашу страну, за то, что мы смогли провести такую Олимпиаду, — продолжил премьер-министр.

При подготовке к Олимпиаде, как отметил Медведев, «работа была очень трудная, напряженная». «Значительной части здесь присутствующих казалось, что мы вообще находимся на волоске от провала, а ответственность была действительно очень большая. Но праздник получился, мы его организовали на очень высоком уровне, что подтвердили наши зарубежные друзья», — добавил председатель правительства.

Свои награды получили старший тренер национальной сборной России по паралимпийским видам спорта Андрей Гладышев («Орден Почета») и тренер сборной России по бобслею Анатолий Челышев («Орден Дружбы»).

Говоря о работе тренеров Медведев сказал, что они «вложили много сил и труда, чтобы наши олимпийцы выступили достойно, чтобы показать, что традиции нашей олимпийской школы живы и наши спортсмены действительно находятся на очень высоком уровне».

Отдельные слова благодарности премьер-министр произнес в адрес представителей СМИ.

— Хочу отметить прекрасную работу средств массовой информации, которые обеспечивали телевизионный сигнал с Олимпиады, да и другие источники массовой информации.

Благодаря ярким репортажам из Сочи миллиарды людей могли видеть соревнования, ощутить накал спортивной борьбы и порадоваться за олимпийцев, — заявил Медведев.

Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени были награждены комментатор и главный редактор Объединенной редакции спортивных телеканалов ВТРК Дмитрий Губерниев, директор Дирекции информационных программ «Перового канала» Кирилл Клейменов. «Ордена Почета» удостоен заместитель директора телеканала «Россия» Сергей Брилев.

Также Дмитрий Медведев подчеркнул, что «по оценкам зарубежных специалистов, эти Олимпийские игры были, может быть, лучшими зимними Играми в истории олимпийского и паралимпийского движения».

— Еще раз возвращаясь в это время, хотел бы сказать, что, конечно, это было время уникального подъёма. Даже несколько грустно, что оно так быстро закончилось. Хотелось бы этой победой насладиться несколько дольше, — сказал глава кабмина.

Кубанский спорт.RU

___________________________________________________________________________