«Свой чемпион «Сочи 2014» Александра Францева провела паралимпийский урок для сочинских школьников

20 Сентября 2013
«Свой чемпион «Сочи 2014» Александра Францева провела паралимпийский урок для сочинских школьников

В школе №27 города Сочи состоялся паралимпийский урок с участием обладательницы Кубка мира Международного Паралимпийского комитета 2013 года по горнолыжному спорту, участницы проекта «Свой чемпион «Сочи 2014» Александры Францевой, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Мероприятие продолжило серию уроков, которые проводят «Свои чемпионы «Сочи 2014» по всей России.

Спортсменка и ее тренер Александр Назаров рассказали сочинским школьникам об истории Паралимпийского движения, о зимних видах спорта, подготовке к Играм 2014 года, а также показали красочные видеоролики о Паралимпийских играх в Лондоне и Сочи. Александра поделилась своими спортивными историями и призвала ребят поддержать ее и всю российскую сборную на Играх в Сочи.

Александра Францева, «Свой чемпион «Сочи 2014» в Дальневосточном федеральном округе, отметила:
«Для меня большая честь быть участницей проекта «Свой чемпион «Сочи 2014» и представлять его в родном Камчатском крае и всем Дальневосточном Федеральном округе. Очень приятно, что люди по всей стране уделяют все больше внимания паралимпийскому спорту и атлетам, особенно сейчас, когда до Игр в Сочи осталось менее полугода. Проводя уроки для школьников, мы можем рассказать о своем опыте и о том, как паралимпийцам важна поддержка всей страны на самых главных соревнованиях в жизни. Сейчас мы активно готовимся, чтобы показать в 2014 году наилучший результат. Очень хочется выложиться по максимуму и подняться на пьедестал первых в истории нашей страны Паралимпийских игр».

________________________________________________________________________________________________________