1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевали российские спортсменки на международных соревнованиях по теннису на колясках в Чехии

22 Июня 2018
1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевали российские спортсменки на международных соревнованиях по теннису на колясках в Чехии
В г. Простеев (Чехия) завершились международные соревнования по теннису на колясках. В них приняли участие 3 российских теннисистки: Полина Шакирова (город Санкт-Петербург) и две подмосковные спортсменки Виктория Львова и Людмила Бубнова.

Всего борьбу за медали среди женщин вели 14 участниц.

По итогу соревнований Полина Шакирова в паре с аргентинкой Мария Флоренсиа Морено/Maria Florencia Moreno/ завоевали серебряные награды, а Виктория Львова завоевала бронзу в личном зачете и в паре с Людмилой Бубновой.

Первый тур личных соревнований прошли все российские теннисистки, во втором туре Виктория Львова одержала победу над Полиной Шакировой со счетом 6-1, 6-1, а Людмила Бубнова уступила аргентинской спортсменке Мария Флоренсиа Морено/Maria Florencia Moreno/ 4-6, 6-2, 6-3.

В четвертьфинале Виктория со счетом 6-0, 6-0 выиграла корейскую теннисистку Ин Кунг Хан/In Kyung Han/.

В полуфинале Львова не смогла одолеть, ставшую в итоге победительницей, итальянку Джулию Капоччи/Giulia Capocci/ 3-6, 6-4, 6-1, завоевав бронзовую награду соревнований.

В парных соревнованиях в четвертьфинале Бубнова и Львова нанесли поражение 6-0, 6-0 спортсменкам из Чехии и Латвии, а Полина в паре с аргентинской спортсменкой прошли в полуфинал без игры.

В полуфинале аргентинско-российский дуэт одержал победу над Найва Аване/Najwa Awane/ (Марокко) и Ребеккой Белландер/Rebecka Bellander/ (Швеция) со счетом 6-2,6-2, а пара Бубнова-Львова потерпели поражение 6-2, 6-0 от корейской теннисистки Ю-Джон Парк/ Ju-Youn Park/ и нидерландки Михаэлы Спанстры/Michaela Spaanstra/.

Финальная игра закончилась в пользу Ю-Джон Парк/ Ju-Youn Park/ и Михаэлы Спанстры/Michaela Spaanstra/ со счетом 6-3, 6-3.




Источник