Открытие яхтенного паралимпийского сезона в Москве

19 Апреля 2013
Открытие яхтенного паралимпийского сезона в Москве

С 15 по 25 мая 2013 года на Пироговском водохранилище в яхт-клубе «Галс» пройдет чемпионат России в паралимпийском классе яхт «2,4mR». В соревнованиях примут участие спортсмены, входящие в сборную команду России по парусному спорту (спортсмены с повреждением опорно-двигательного аппарата), из Москвы, Воронежа, Ростовской области и Приморского края.

К соревнованиям допускаются спортсмены на сертифицированных яхтах класса «2,4mR», получившие квалификационный допуск и прошедшие медицинскую комиссию.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: paralympicsailing@yandex.ru.

Расписание регаты:

15 мая – день приезда, регистрация, подготовка материальной части;

16 мая – регистрация участников, подготовка материальной части;

17 мая – 12.00 тренировочная гонка;

18-24 мая – с 12.00 до 18.00 гоночные дни;

25 мая – церемония закрытия регаты.

На чемпионат России приглашаются гости, заинтересованные лица и зрители. На территории яхт-клуба можно провести досуг на свежем воздухе, лично пообщаться с ведущими спортсменами паралимпийской сборной команды России. В ресторане я/к «Галс» с видом на водохранилище можно посмотреть регату и отведать вкусную еду, приготовленную лучшими поварами России.

25 мая в яхт-клубе «Галс» в 11.30 состоится открытие парусного сезона 2013 года в Москве и Московской области. Торжественная часть пройдет в яхт-клубе «Галс». Организаторами мероприятия выступают Московская федерация парусного спорта и Федерация парусного спорта Московской области. Откроют сезон-2013 президент ВФПС В.Н. Силкин, президент МФПС С.Н. Джиенбаев, президент ФПС Московской области Д.К. Малышев и другие почетные гости.

На этом спортивном празднике пройдет награждение победителей чемпионата России в паралимпийском классе яхт «2,4mR». Лучшие спортсмены получат медали, дипломы, призы и подарки от организаторов.

Развлекательная программа с участием популярных ведущих и артистов завершится в 21.00.

Пожелаем паралимпийцам попутного ветра, семь футов под килем и удачных стартов на пути к завоеванию лицензий на Паралимпийские игры 2016 года в Бразилии!


Источник: ВФПС