Пять фактов о паралимпийских чемпионах по следж - хоккею - команде США

19 Февраля 2014
Пять фактов о паралимпийских чемпионах по следж - хоккею - команде США

Станут ли американцы первой командой по следж - хоккею, которой удастся во второй раз завоевать титул чемпионов Паралимпийских Игр?

1. В Сочи США постарается сохранить титул паралимпийских чемпионов. В Ванкувере 2010 американцы одержали победу над японцами в матче за золото. В состав сборной США войдут 8 человек из состава чемпионской команды Ванкувера, что составляет половину всех игроков.

2. Стив Кэш по прозвищу "Деньги" ("cash" в переводе с английского - наличные деньги) является едва ли не самым лучшим и уважаемым голкипером в мире. В Ванкувере 2010, на своих вторых Паралимпийских Играх, он не пропустил ни одной шайбы в пяти матчах, остановив все 33 удара по своим воротам.

3. Четверо членов американской команды в Сочи 2014 получили травмы во время службы в армии - Джош Свини, Пол Шаус, Рико Роман, Джен Ли.

4. Два члена команды США, Деклан Фармер и Броди Ройбэл, являются учениками средней школы, для которых выступление на Играх 2014 станет дебютным.

5. Нападающий Джош Полс, лучший бомбардир на момент начала Игр, очень суеверен. Перед каждой игрой он выставляет свой талисман, игрушку "Мистер Картофельная Голова" в направлении раздевалки соперников. Товарищи по команде зовут его "Картофелина" за внешнее сходство с этой игрушкой.

МПК

________________________________________________________________________________________