Парабадминтон шагает по планете

18 Июня 2014
Парабадминтон шагает по планете
Как сообщает официальный пресс-центр Мировой Федерации Бадминтона (МФБ или BWF), более шестидесяти игроков приняло участие в Indonesia Para-Badminton International и более сотни уже записалось на участие в England Para-Badminton International, который пройдет с 24 по 29 июня. 

Популярность спорта вообще и бадминтона в частности растет, поэтому все больше и больше параспортсменов получают возможность проявить себя на соревнованиях и чемпионатах в сражении за возможность соревноваться в Паралимпийских Играх в октябре этого года в Инчхоне, Корея.

«Интерес к парабадминтону растет с каждым годом, - Замечает Генеральный Секретарь МФБ Томас Лунд (Thomas Lund). – Федерация постоянно стремится развивать его, работая с каждым параспортсменом и со смежными этой сфере организациями. Лучшей демонстрацией того, насколько все это многообещающий спорт, может стать реакция на Мировой Чемпионат Параспорта – после него интерес к парабадминтону очень сильно возрос. Мы очень рады результатам, которые получили от параспортивных мероприятий в Индонезии, где в шести спортивных категориях соревновались и мужчины, и женщины – теперь мы ждем не меньшего и от турнира в Англии».

Соперники из девяти стран, Гонконга, Индии, Индонезии, Японии, Кореи, Малайзии, Польши, Сингапура и Таиланда, приняли участие в Indonesia Para-Badminton International, проведенном совместно МФБ и Национальным Паралимпийским Комитетом (National Paralympic Committee) Индонезии на базе спортивного комплекса «Арена Сритекс». «Для нас это было первое полноценное соревнование такого рода, своего рода Superseries, но только для парабадминтона, так что мы в восторге!» - заметил М. Нураххман (M. Nurrahman), главный тренер парабадминтонистов Индонезии.

VOLAN.RU

___________________________________________________________________________________________