Российские велосипедисты одержали три победы на Кубке мира UCI в ЮАР

17 Сентября 2015
Спортсмены сборной команды России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) завоевали три награды высшего достоинства, одну серебряную медаль и пять бронзовых в гонках Кубка мира UCI, проходившего в городе Питермарицбург (ЮАР).

Соревнования, в которых приняли участие 156 велосипедистов из 25 стран, прошли 11-13 сентября.

Дважды успех праздновал представитель Московской области Сергей Семочкин (класс T1). Россиянин сначала победил в гонке на время (дистанция - 8 км), опередив на 1 минуту 07,20 секунды конкурента из Швеции, а затем первенствовал в шоссейной гонке (дистанция - 24,6 км).

Спортсмен из Удмуртской Республики Арслан Гильмутдинов (класс С2) выиграл гонку на время протяженностью 16 км, а в старте на шоссе (дистанция - 55,35 км) поделил 2-6 места, но по итогам фотофиниша стал четвертым.

Юлия Сибагатова (Московская область, класс T1) сначала завоевала серебряную медаль в тайм-триале (дистанция - 8 км), а затем - бронзовую в шоссейной гонке (дистанция - 18,5 км).

Обладателями бронзовых наград также стали Светлана Мошкович (Москва, класс H4) - в гонке на время на дистанции 16 км и в шоссейной дисциплине (дистанция - 43,1 км), Наталья Януто (Московская область, класс H3) - в тайм-триале (дистанция - 16 км) и Сергей Пудов (класс C4) в шоссейном старте (дистанция - 73, 8 км). Причем спортсмен из Удмуртской Республики поделил 1-7 места, но фотофиксатор отвел ему третью итоговую позицию.

Сергей Пудов также занял четвертое место в гонке на время (дистанция - 24 км), а Ксения Севастьянова (Тюменская область, класс C4) дважды финишировала шестой в состязаниях протяженностью 16 и 55,5 км Москвич Сергей Устинов (Москва, класс C3) завершил шоссейную гонку (дистанция - 55,35 км) на седьмом месте, но отставание от победителя составило всего 0,23 секунды.

____________________________________________________________________________________