В Алексине пройдет чемпионат России по регби на колясках

17 Апреля 2013
В Алексине пройдет чемпионат России по регби на колясках

23-27 апреля 2013 года в Алексине, Тульской области, на Республиканской Учебно-тренировочной базе «Ока» состоится Первый этап Второго чемпионата России по регби на колясках, в котором примут участие команды «Наследник» (Дагестан), "Преодоление" (Москва), "Ковчег" (Приморский край) и сборная Московской области.

В рамках турнира Паралимпийский комитет России проведет   семинар по международной классификации в спортивной дисциплине «регби на колясках с поражением опорно - двигательного аппарата» и классификацию спортсменов участников чемпионата.

Как отметил Сергей Поддубный, старший тренер сборной команды России по регби на колясках, Депутат ГД, Заслуженный мастер спорта России: «Наш вид спорта - достаточно молодой, но бурно развивающийся. Недостаточно специалистов и спортсменов, определенные трудности с финансированием и созданием материально- технической базы. Но мы проводим уже второй чемпионат, в котором учли опыт и ошибки предыдущего. Настоящий турнир проводится в два этапа. Мы приглашаем всех желающих, представителей прессы и спортивных специалистов. В свою очередь мы обещаем подарить впечатляющее зрелище, интереснейшую спортивную борьбу и бескомпромиссные спортивные поединки».

Источник: БФ "Планета Добра"