Лицом Паралимпиады-2014 станет топ-модель Наталья Водянова

16 Января 2013
Лицом Паралимпиады-2014 станет топ-модель Наталья Водянова

Всемирно известная российская топ-модель Наталья Водянова станет лицом зимних Паралимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи. Об этом Водянова сообщила в своем микроблоге на Facebook. 

"Для меня большая честь стать лицом Паралимпийской эстафеты Сочи-2014 и представлять именно Паралимпийский факел – символ важности инклюзивности и безбарьерной среды. В прошлом году мне посчастливилось познакомиться со многими паралимпийцами лично, и я восхищаюсь их силой духа. Они демонстрируют всем нам, что человеческие силы и возможности безграничны. Хороших всем игр!" – отметила российская топ-модель.

На церемонии доставки факелов к месту проведения Олимпиады была представлена спортивная форма участников эстафеты, которая выглядит современно и удобно и прекрасно сочетается с дизайном факелов, которые выполнены в виде пера жар - птицы и традиционно в красном и голубом цвете.

По словам организаторов , эстафета будет самой масштабной в истории - 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь через 2900 населенных пунктов в течение 123 дней. Длина маршрута составит 65 тысяч километров.

Напомним, что в августе 2012 года Наталья Водянова стала единственной россиянкой, принявшей участие в эстафете паралимпийского огня на Играх в Лондоне.

Топ-модель пробежала с паралимпийским факелом дистанцию в 130 м вдоль Эвелин-стрит (Evelyn street) в центральной части британской столицы. На всем пути ее следования Н. Водянову приветствовали волонтеры "Сочи 2014".