Швецов и Алексеева получили награду Минспорта РФ "Преодоление"

16 Декабря 2013

Легкоатлет Евгений Швецов и пловчиха Алена Алексеева получили награду министерства спорта РФ "Преодоление" в категории "Лучший спортсмен" и "Лучшая спортсменка" соответственно.

Награды на торжественной церемонии в Москве вручали председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских и первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

В категории "Лучший тренер" победила Мария Буйнякова, под руководством которой сборная России по плаванию спорта глухих на Сурдлимпийских играх-2013 в Софии завоевала 39 медалей и заняла первое общекомандное место.

Швецов - трехкратный чемпион Паралимпиады-2012. Алексеева - неоднократная чемпионка и рекордсменка первенств России.

Лауреатам также полагается денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.