Российская сборная заняла второе место на Чемпионате Европы в Словении по волейболу сидя среди женщин

16 Ноября 2015

В Подчетртеке (Словения)  завершился Чемпионат Европы по волейболу сидя среди женщин

В нем приняли участие 8 команд: Россия, Украина, Венгрия, Хорватия, Финляндия, Нидерланды, Словения, Германия. Сборная России заняла почетное второе место, уступив в финале команде Украины со счетом 3-2.

Матч за золотую медаль, безусловно, был захватывающий: Россия и Украина провели  пять увлекательных сетов. Два первых сета преимущество было на стороне украинских девушек, с минимальным отрывом они вели -  25:23, 25:17. В третьем и четвертом сете россиянки взяли игру в свои руки (9:25, 12:25). Решающий сет был напряженный: обе команды упорно боролись, но в итоге с перевесом всего в пару очков (15:13) сборная Украины выиграла золото Чемпионата и путевку на Паралимпийские игры в Рио-2016.

Ранее в тот же день, Словения обыграла Нидерланды в матче за бронзовую медаль (3-2).

Окончательное распределение мест: 1-Украина, 2-Россия, 3-Словения, 4-Нидерланды, 5-Германия, 6-Финляндия, 7-Венгрия, 8-Хорватия.