Международная федерация Бобслея и Скелетона FIBT признана Международным Паралимпийским Комитетом

16 Мая 2014
Международная федерация Бобслея и Скелетона FIBT признана Международным Паралимпийским Комитетом

Международная федерация Бобслея и Скелетона (Fédération Internationale de Bobsleigh et de Tobogganing - FIBT) получила статус "Признанной международной федерации" в Международном Паралимпийском Комитете (IPC). Это решение было подтверждено письмом исполнительного директора IPC Хавьера Гонзалеса президенту FIBT Иво Ферриани.

 FIBT со штаб-квартирой в Луизиане включает 64 национальных федерации. Как признанная Международная Федерация (IF), FIBT приняла Медицинский Кодекс IPC, Классификационный Кодекс IPC Classification Code и международный Антидопинговый Кодекс. IPC принял на себя обязательство постоянно поддерживать дальнейшее развитие бобслея и скелетона как паралимпийских видов спорта. 
 
FIBT теперь может участвовать в качестве наблюдателя на открытых заседаниях Генеральной Ассамблее IPC и на отчетных заседаниях спортивных комитетов IPC. Два представителя FIBT имеют право принимать участие в конгрессах и конференциях IPC. Господин Ферриани поблагодарил членов параспортивного комитета FIBT за огромную работу, проделанную в этом направлении. Следующим шагом станет создание условий для получения статуса полноправного члена и приступить к созданию справедливой классификационной системы.
 
http://www.fibt.com/index.php?id=88&newsId=5337