Россия готова принять силачей в Алексине

16 Мая 2013
Россия готова принять силачей в Алексине

Российская команда из 31 спортсмена станет самой многочисленной на открытом Чемпионате Европы IPC 2013 по пауэрлифтингу, который пройдет на следующей неделе в Алексине.

22-26 мая первый за шесть лет чемпионат Европы соберет в спортивном центре "Ока" 137 спортсменов из 27 стран и станет самым крупным соревнованием пауэрлифтеров после Лондонских Паралимпийских Игр 2012.

В программу международных соревнований будут включены новые весовые категории, согласно изменениям, принятым в январе Правлением IPC. Это позволит соревноваться большему количеству спортсменов с разными видами инвалидности.
Команда страны-хозяйки, выигравшей в Лондоне 4 медали, будет состоять из 31 человека - 16 мужчин и 15 женщин.

Владимир Балынец, которого коллеги называют "Железным человеком", завоевал в Лондоне 2012 серебро в категории до 48 кг, установив паралимпийский рекорд 170 кг. В Алексине, где он будет соревноваться в новой категории 49 кг, от него ожидают победы.

Владимир Кривуля, выступающий теперь в категории до 54 кг, был признан мастером спорта международного класса после того, как стал обладателем бронзовой медаль в Лондоне, подняв вес 175 кг.

Карен Абрамянц, выступающий в весовой категории до 82.5 кг, выиграл бронзу в международных соревнованиях Fazza, которые прошли в феврале в Дубае (ОАЕ).

В чемпионате Европы также примут участие Сергей Сычев, Ильдар Беддердинов, Вадим Ракитин и Айрат Закиев, которые также вошли в состав команды России на Паралимпийских Играх 2012.

С Чемпионата будут вестись прямые трансляции, расписание можно найти на сайте http://www.paralympic.org/Events/Alexin2013/Schedule