Президентская академия готовится к Рио 2016!

16 Марта 2016
Президентская академия готовится к Рио 2016!

Студенческий проект, МОбильные СТуденты (МОСТ), проводит мероприятие по продвижению паралимпийского спорта в стенах Академии при Президенте (РАНХиГС).

Москва, четверг, 17 марта. Уже 2 года прошло с Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Причём выступление олимпийцев было беспрецедентным, 80 медалей в копилку сборной. Как выразился президент: “Это просто фейерверк медалей”. Но, несмотря на все успехи нашей сборной, паралимпийские виды спорта до сих пор не пользуются широкой популярностью.

Улучшить ситуацию решили студенты Президентской академии, создавшие проект “Мобильные студенты”. Он нацелен на продвижение высшего образования для людей с инвалидностью, а также на привлечение студентов к решению социальных проблем инвалидов.

Таким образом, в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы уже второй год подряд проходит показательный турнир по паралимпийскому регби. На глазах у десятков студентов, спортсмены с инвалидностью устраивают настоящую битву людей и железа.

Регби на колясках — один из самых зрелищных паралимпийских видов спорта. Впечатления, которые передаёт это действо, просто неописуемы. Кульминацией мероприятия является смешанная игра, когда ребята садятся в спортивные коляски и после инструктажа играют вместе с профессионалами. Конечно же, чтобы никто не пострадал, игра проводится в мягком режиме, но это не умаляет азарта и живости этого невероятного спорта.

Поверьте, это тот вид спорта, который, будучи паралимпийским, выглядит  более захватывающе, чем его олимпийский оригинал. Это стоит увидеть своими глазами, ведь ближайший шанс увидеть его по ТВ будет лишь в конце лета во время паралимпийских игр в Рио.

Больше информации о проекте на сайте: mostsocial.org/

______________________________________________________________________