Третий фестиваль «Пара-арт» в Сочи открывает новые таланты среди паралимпийцев

15 Октября 2013
Третий фестиваль «Пара-арт» в Сочи открывает новые таланты среди паралимпийцев

Паралимпийцы - особые люди, потому что все они победили ситуацию и смогли доказать, что первое место на Олимпиаде – это осуществимая мечта, и к ней следует стремиться.

Департамент по реализации полномочий по подготовке Олимпийских игр администрации Сочи старается создать комфортные условия для паралимпийцев, которые готовятся к выступлениям на зимней Олимпиаде.

Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в эти дни проводится III Открытый фестиваль культуры и спорта. 300 участников из России и стран ближнего зарубежья принимают участие в самых разнообразных мероприятиях: в соревнованиях по легкой атлетике; в командных соревнованиях по волейболу, по баскетболу; участвуют в гонках на колясках. Плавание, спортивное ориентирование, дартсу, бочче – раскрывают новых спортсменов, способных устанавливать рекорды. Уже названы имена тех, кто лучше других играет в теннис, в шашки и в шахматы.

Организаторы фестиваля подготовили удивительную программу творческих, танцевальных и музыкальных конкурсов. Для любителей природы и искусства проводятся мастер-классы по флористике. Хореография, актерское мастерство, живопись, занятия йогой – все доступно гостям фестиваля. Гости и участники фестиваля не сдерживают своих эмоций. Дарима Дымчикова из Бурятии от фестиваля и от олимпийских объектов в восторге.

Участник из Краснодара Павел Громов давно участвует во многих соревнованиях. Ему подвластны гребля на параканоэ и штанга. Своим отношением к жизни Громов, даже передвигаясь на инвалидной коляске, является примером для молодых людей, которые попали в сложные ситуации. Он рад, что ему удалось приехать в Сочи.

Администрация города Сочи для подготовки и проведения фестиваля привлекла волонтеров. В их обязанности входит сопровождать паралимпийцев. На специалистов управления культуры возложены задачи: разработка и проведение торжественных церемоний открытия и закрытия фестиваля. Фестиваль продолжается. Закрытие состоится 20 октября. Гостей ждут интересные соревнования и незабываемые мероприятия.

Источник: kuban.info

_____________________________________________________________________________________________________