јвстралийцы подтвердили звание чемпионов мира по баскетболу на кол€сках

15 »юл€ 2014

¬ понедельник 14 июл€ в »нчхоне (ёжна€  оре€) сборна€ јвстралии выиграла в финале у —Ўј со счетом 63-57 и сохранила звание чемпионов мира. “ретье место - у сборной “урции.

Ќесмотр€ на очень напр€женную борьбу и близкий счет с соперниками, австралийцы не выпускают лидерства в этом виде спорта со дн€ победы на „емпионате ћира в 2010-м году.

¬ финале турнира в »нчхоне австралийцы вз€ли реванш за поражение, которое американцы нанесли в заключительной игре в группе F, которое осталось единственным проигрышем чемпионов мира на „емпионате ћира.

»гра началась очень интенсивно, и в первом тайме игроки јвстралии довольно уверенно переиграли конкурентов из —Ўј и к окончанию первой 10-минутки повели в счете 22-13. ¬о второй четверти американцы сократили разрыв в счете, одержав верх 14-9. ¬ третьем тайме они отыграли еще несколько очков, сократив разницу до двух очков. ќднако к концу матча к австралийцам вновь вернулась уверенность в победе. ѕоследн€€ четверть закончилась со счетом 18-14 и в итоге - победа!

¬ матче за бронзу “урци€ одержала победу над командой »спании 68-63.

“итул лучшего бомбардира турнира завоевал швед …оакин Ћинден, набравший за турнир 160 очков, что составило в среднем 22.86 очка за игру, при том, что команда Ўвеции завершила выступление на 13-м месте. јвстралиец Ќоррис забил 115 очков.

ѕодробна€ информаци€, включа€ финальную расстановку команд по местам, - на официальном вебсайте „емпионата ћира 2014 по баскетболу на кол€сках http://www.iwwbc2014.org/en/Championships.

________________________________________________________________________________________†