Участники и призеры XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи встретились со студентами

15 Апреля 2014
Участники и призеры XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи встретились со студентами

Участники и призеры XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – национальные герои, побившие рекорд Паралимпийских игр по количеству медалей, – приехали 10 апреля на встречу со студентами московских вузов и журналистами молодежных СМИ специально для того, чтобы рассказать о себе, поделиться своим опытом, оптимизмом и силой духа.

 Встреча прошла в рамках работы Союза студенческих СМИ и Московской студенческой дискуссионной площадки при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». 

Тот самый Роман Петушков – лыжник, биатлонист, шестикратный чемпион Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, приехал на встречу со студентами и молодежными средствами массовой информации. Вместе с ним увиделись с ребятами Илья Волков – следж-хокккеист, серебряный медалист Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи;  Григорий Мурыгин – лыжник, биатлонист, Паралимпийский чемпион и двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер Паралимпийских иигр 2014 года в Сочи; Иван Гончаров – биатлонист, лыжник, участник Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи (4 место в биатлонной гонке сидя на 12,5 км.).

 Также встретиться с молодежью и рассказать о развитии паралимпийского спорта в России, познакомить молодых людей с живыми и яркими примерами самоотверженной работы над собой для достижения общей цели приехали Андрей Строкин – вице-президент Паралимпийского комитета России, пятикратный чемпион Паралимпийских игр и Ирина Громова – старший тренер паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР.

 Паралимпийцы, «бойцы невидимого фронта», как назвали их журналисты, отзываются о своих заслугах со скромностью и не считают победы, завоеванные на Играх, сверхъестественными. Главное, по их мнению, — не лениться и не жалеть себя.


Газета «Студенческая правда»

____________________________________________________________________________________