–осси€не победили в командном зачете на молодежном „ћ по фехтованию на кол€сках

15 ќкт€бр€ 2016

—борна€ –оссии одержала победу в командном зачете на молодежном чемпионате мира по фехтованию на кол€сках, который завершилс€ в голландском —тадсканале.

—оревновани€, в которых прин€ли участие 39 спортсменов из 10 стран, проводились в двух возрастных группах (среди спортсменов в возрасте до 17 и до 23 лет) с 7 по 12 окт€бр€.

—борна€ –оссии завоевала п€ть золотых, три серебр€ные и шесть бронзовых медалей. ” зан€вшей второе место сборной »талии в активе четыре медали (два золота, одно серебро и одна бронза), замкнули тройку лучших представители √рузии, завоевавшие три награды (одно серебро, две бронзы).

¬ составе сборной –оссии по две награды высшего достоинства завоевали ћаксим Ўабуров, выигравший турниры по рапире и шпаге в возрастной группе до 23 лет, и јлена ≈вдокимова, победивша€ сначала в индивидуальном сост€зании шпажисток до 23 лет, а затем в турнире рапиристок в этой же возрастной группе. ≈ще одно золото принес российской сборной ¬иктор ƒронов, который победил в сост€зании саблистов до 23 лет.

—еребро завоевали ≈вдокимова в смешанном турнире шпажистов до 17 лет, јнна  лименкова в турнире по шпаге до 23 лет и ќлег √авриленков в споре рапиристов до 17 лет.

Ѕронзовые награды достались ≈вдокимовой (смешанный турнир рапиристов до 17 лет),  лименковой (соревновани€ по рапире до 23 лет), »рине ћишуровой (турниры по шпаге и рапире до 23 лет), Ќиките “рофимову (турнир рапиристов до 17 лет) и ¬адиму ўербакову (турнир рапиристов до 23 лет).