Алексей Обыденнов стал двукратным чемпионом мира в паралимпийском велоспорте на треке

14 Апреля 2014
Велогонщик Алексей Обыденнов завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира по паралимпийскому велоспорту на треке.

Обыденнов выиграл индивидуальную гонку на 1 км (1 минута 06,131 секунды). При этом победу россиянин одержал с мировым рекордом. Вторым стал россиянин Сергей Батуков, третьим - бельгиец Дидрик Схелфхаут.

Ранее Обыденнов завоевал первую в истории российского паралимпийского велоспорта золотую медаль, победив в гонке преследования на 3 километра.

Чемпионат мира по паралимпийскому велоспорту состоялся в Агуаскальентесе (Мексика). В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 28 стран мира.
Российские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

______________________________________________________________________________________