В Тюмени пройдут соревнования по баскетболу всероссийского масштаба

14 Октября 2016
В Тюмени пройдут соревнования по баскетболу всероссийского масштаба

Открытый турнир по баскетболу на колясках, который Тюмень принимает уже четвертый год подряд, в очередной раз пройдет с 16 по 21 октября. Как ожидается, соревнования, получившие в 2016-м всероссийский статус, установят рекорд по количеству приехавших команд: если в прошлом году их было десять, что тоже оказалось беспрецедентным достижением, то в этом на турнир заявились 11 сборных.

За звание чемпионов будут бороться команды «Невский Альянс» и «БасКИ-Невские звезды» из Санкт-Петербурга, московские сборные «Фалькон» и «МБА», «Крылья Барса» и «Яр Чаллы» из Татарстана, Челябинский «Импульс», «Волга» из Ульяновска, «Легион 86» из Нягани, тобольский «Ермак» и хозяева соревнований тюменская дружина «Шанс». Новичками первенства станут столичные гости из «МБА».

Все участники будут разделены на две группы в соответствии с официальными рейтингами – российским и международным. Победитель будет определен в каждой группе. При этом все спортивные баталии пройдут в спорткомплексе «Строймаш».

- Я уверен, что, как и в прошлом году, всех нас ожидает настоящий праздник спорта. Звание чемпиона нашего турнира дорогого стоит, его никто не захочет уступать. В первую очередь такая бескомпромиссная борьба выгодна зрителям. Кстати, вход бесплатный, ждем, - отметил председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко.

Добавим, что награждение команд пройдет в каждой группе, также будут отмечены лучшие игроки и тренеры. Во время заключительной игры и на торжественном закрытии турнира зрителей порадуют не только баскетболисты, но и представители творческих коллективов Тюмени.

Заключительная игра турнира стартует в 16.00 20 октября в СК «Строймаш», а торжественное закрытие и награждение участников намечены на 17.30. На все вопросы организаторы готовы ответить по телефонам 8 (3452) 238-028, 8 (3452) 238-048

Организаторами турнира по баскетболу на колясках выступили Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов и Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Российского спортивного союза инвалидов, Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области, Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Волонтерскую помощь окажут студенты Западно-Сибирского Государственного колледжа.


Источник