В Москве прошел чемпионат России по пара-велоспорту на треке 2013

13 Октября 2013
В Москве прошел чемпионат России по пара-велоспорту на треке 2013

10-11 октября 2013 в Москве на велотреке "Крылатское" прошел чемпионат России по велоспорту на треке для людей с инвалидностью. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из десяти регионов страны.

В первый день соревнований прошли гонки на время с места. Места распределились следующим образом:

4.jpg
В пятницу 11 октября спортсмены соревновались в индивидуальной гонке преследования, утром прошли квалификационные соревнования, а после обеда - финал.

5.jpg


 По итогам чемпионата России будет определен состав сборной команды России для участия в международных соревнованиях в сезоне 2014 года.

Один из победителей чемпионата Алексей Обыденнов прокомментировал свое выступление: "Настроиться на Чемпионат России 2013 было непросто т.к. совсем недавно закончился Чемпионат Мира (Р.С. - Алексей завоевал на ЧМ серебряную медаль в шоссейной гонке на 57.2 км), и эмоционально я был не готов к подготовке к данным соревнованиям. Поначалу даже были мысли просто отстреляться, не ставя серьёзных задач. Но эти мысли быстро ушли, и огонь борьбы загорелся вновь с прежней силой. А по мере приближения ЧР по результатам тренировок мы с тренером поняли, что можно рассчитывать на очень высокий результат и на 1км и на 3км. Поэтому я доволен что удалось справиться с эмоциональным спадом и показать результаты, очень близкие к мировым рекордам в обеих дисциплинах. Теперь могу смело сказать, что на ближайшем ЧМ на треке можно ставить самую высокую цель.
Итак, сезон закончен, а следующий обещает быть ещё интереснее и сложнее!"

1.jpg

3.jpg

Фотографии с чемпионата

_________________________________________________________________________________________________