Сборная России завоевала 20 медалей на чемпионате Европы по фехтованию на колясках

13 Июня 2014
Сборная России завоевала 20 медалей на чемпионате Европы по фехтованию на колясках

Россияне выиграли 20 медалей на чемпионате Европы по фехтованию на колясках, который завершился в Страсбурге (Франция), сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России.

Женская сборная России (Виктория Бойкова, Людмила Васильева, Юлия Ефимова, Евгения Сычёва) победила в командном первенстве шпажисток, мужская сборная России (Александр Кузюков, Сергей Мозолькин, Роман Федяев, Тимур Хаматшин) выиграла командное первенство рапиристов.

Мужская сборная России по шпаге (Александр Кузюков, Евгений Почевалин, Роман Федяев, Максим Шабуров) и женская сборная России по рапире (Виктория Бойкова, Юлия Ефимова, Ирина Мишурова, Евгения Сычёва) стали бронзовым призерами.

Роман Федяев выиграл золото в соревнованиях для спортсменов шпажистов категории А, Евгений Почевалин - бронзу, Александр Кузюков - бронзу в категории В, Юлия Ефимова взяла серебро в соревновании рапиристок в категории А, Виктория Бойкова и Ирина Мишурова - серебро и бронзу в категории В.

Альберт Камалов стал третьим в соревнованиях рапиристов в категории В, Юлия Ефимова - второй в соревнованиях шпажисток в категории А, Людмила Васильева и Виктория Бойкова - второй и третьей в категории В.

Сергей Баринов, Александр Логутенко и Николай Лукьянов взяли золото, серебро и бронзу в соревнованиях шпажистов в категории С, Альбина Курамшина - бронзу в соревнованиях саблисток в категории А, Альберт Камалов и Тимур Хаматшин - бронзу в соревнованиях саблистов в категории В.

___________________________________________________________________________________