«Республика спорт» откроется в Сочи

13 Октября 2016
«Республика спорт» откроется в Сочи

С 15 по 21 ок­тября в Со­чи на ба­зе ФГБУ «Юг Спорт» бу­дет про­хо­дить Все­рос­сий­ская лет­няя спар­та­ки­ада де­тей-ин­ва­ли­дов по зре­нию«Рес­публи­ка спорт».

Ор­га­ни­за­то­ра­ми ме­роп­ри­ятия выс­ту­па­ют: Фе­де­ра­ция спор­та сле­пых сов­мес­тно c Ми­нис­терс­твом спор­та РФ при под­дер­жке Всероссийского об­щес­тва сле­пых, Ми­нис­терс­тва об­ра­зо­ва­ния и на­уки РФ, ру­ко­водс­тва Крас­но­дар­ско­го края и ад­ми­нис­тра­ции го­ро­да Со­чи.

Все­рос­сий­ская спар­та­ки­ада «Рес­публи­ка спорт» при­об­щит де­тей к ре­гу­ляр­ным за­ня­ти­ям спор­том и здо­ро­во­му об­ра­зу жиз­ни, поспособству­ет вы­яв­ле­нию на­ибо­лее спо­соб­ных де­тей для даль­ней­шей под­го­тов­ки Па­ра­лим­пий­ско­го ре­зер­ва стра­ны.

В Спар­та­ки­аде при­мут учас­тие око­ло 500 че­ло­век из 36 ре­ги­онов Рос­сии. Юные спорт­сме­ны – уча­щи­еся спе­ци­аль­ных об­ра­зо­ва­тель­ных учрежде­ний для сле­пых и сла­бо­ви­дя­щих де­тей в воз­расте от 8 до 18 лет. В прог­рамме Спар­та­ки­ады сос­то­ят­ся мас­тер-клас­сы по дзю­до и лёг­кой ат­ле­ти­ке.

От­кры­тие Спар­та­ки­ады сос­то­ит­ся 16 ок­тября в 11:00 ча­сов в ФГБУ «Юг Спорт» по ад­ре­су: ул. Бзу­гу, д.6, тор­жес­твен­ное зак­ры­тие прой­дёт там же 20 ок­тября в 15:00 ча­сов.

Источник