Россиянки стали лучшими в Международном турнире по теннису на колясках MegaFon DreamCup

12 Октября 2015
Россиянки стали лучшими в Международном турнире по теннису на колясках MegaFon DreamCup
8 октября в Санкт-Петербурге завершился V Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup – единственный в России турнир уровня ITF 3 Series с призовым фондом $12 000. 

В борьбе за Кубок Мечты участвовали спортсмены из девяти стран мира, но победа досталась 17-летней россиянке Виктории Львовой и 22-летнему испанцу Даниэлю Каверсасчи. На сегодняшний день оба теннисиста имеют реальный шанс стать участниками Паралимпийских игр 2016 года в Бразилии.

Турнир проходил с 5 по 8 октября на кортах Центра молодежных видов спорта «Жесть». Боролись за Кубок Мечты теннисисты из России, Испании, Польши, Японии, Словакии, Молдавии, Литвы, Латвии и Греции. При этом уровень игроков очень высок: более десяти участников турнира, в том числе четыре россиянки, входят в первую сотню мира по рейтингу Международной теннисной федерации ITF. Впервые в истории турнира в городе на Неве прошли игры и среди российских юниоров, в борьбу включились ребята из Петербурга, Москвы, Московской области, Перми и Саратовской области.


__________________________________________________________________________