Сборная России завоевала два серебра ЧМ-2013 по фехтованию на колясках

12 Августа 2013

Вчера, 11 августа, на в пятый день чемпионата мира IWAS по фехтованию на колясках в Будапеште проходили командные соревнования на шпагах среди мужчин и женщин. Российская сборная завоевала 2 серебряные медали.

Наша мужская команда на пути к финалу выиграла у сборных Таиланда – 45:22, Ирака – 45:30, но в решающей встрече за золото уступила сборной Китая – 30:45. Женская сборная России вышла в финал, устранив с дороги команды Белоруссии – 45:22, и Таиланда – 45:32. В финале россиянки также встретились с китайскими фехтовальщицами и проиграли – 29:45.

Результаты соревнований:

Шпага. Мужчины
1. Китай. 2. Россия (Александр Кузюков, Роман Федяев, Сергей Фролов, Артур Юсупов). 3. Ирак.

Шпага. Женщины
1. Китай. 2. Россия (Людмила Васильева, Юлия Ефимова, Ольга Ирнева, Евгения Сычёва). 3. Венгрия.
Сегодня, в заключительный день ЧМ 2103, пройдут командные соревнования на саблях у женщин и на рапирах у мужчин.