Определились участники четвертьфинала Чемпионата Мира 2014 по баскетболу на колясках среди мужчин

12 Июля 2014

После дня отдыха сегодня в Инчхоне (Корея) восемь лучших команд мужского Чемпионата Мира IWBF по баскетболу на колясках вновь выйдут на спортивную площадку, чтобы четвертьфинальными играми начать заключительную стадию соревнований.

Первая игра дня, которая будет показываться в прямом эфире на вебсайте турнира http://www.iwwbc2014.org/en/ic2014/USTREAM.php , станет повторением финала чемпионата Европы между Великобританией и Турцией. Британцы остались единственной командой, не допустившей в Инчхоне ни одного проигрыша, и надеются добавить к титулу чемпионов Европы,  завоеванному в июле прошлого года во Франкфурте (Германия), звание лучших на планете. Турция, выигравшая три матча при трех поражениях, тем не менее надеется восстановить форму, которая позволила туркам выиграть удивившее всех серебро в 2013-м году.

На другой площадке бронзовые медалисты Лондона 2012 сборная США встретится с Ираном. Этот матч, скорей всего не принесет сюрпризов, тем не менее после неожиданного проигрыша американцев сборной Италии в предварительном круге, иранцы надеются на еще одно чудо.

В третьем четвертьфинале сыграют две команды-"сюрпризы" турнира. Испания проиграла в предварительном туре лишь один раз - лидерам турнира британцам, со счетом 60:44. Однако соперники испанцев сборная Италии играет в Инчхоне непредсказуемо. Итальянцы проиграли три матча, однако среди их побед был шокировавший всех исход их матча с американцами, в котором одна из сильнейших команд мира - сборная США проиграла Италии со счетом 54-41.

Шумным станет последний матч дня - между хозяевами турнира корейцами и чемпионами мира сборной Австралии. Корейцы одержали четыре победы и проиграли два матча. Теперь им предстоит самая трудная игра - против австралийцев, проигравших в предварительном круге лишь единожды - США.

Пока лучшие команды турнира отдыхали, в пятницу прошли матчи, в которых определилось положение остальных команд, занявших 9 - 16 места в рейтинговой таблице. Все результаты можно узнать на официальном сайте турнира.

________________________________________________________________________________________