ќпределились участники четвертьфинала „емпионата ћира 2014 по баскетболу на кол€сках среди мужчин

12 »юл€ 2014

ѕосле дн€ отдыха†сегодн€ в »нчхоне ( оре€) восемь лучших команд мужского „емпионата ћира IWBF по баскетболу на кол€сках вновь выйдут на спортивную площадку, чтобы четвертьфинальными играми начать заключительную стадию соревнований.

ѕерва€ игра дн€, котора€ будет показыватьс€ в пр€мом эфире на вебсайте турнира http://www.iwwbc2014.org/en/ic2014/USTREAM.php , станет повторением финала чемпионата ≈вропы между ¬еликобританией и “урцией. Ѕританцы остались единственной командой, не допустившей в »нчхоне ни одного проигрыша, и надеютс€ добавить к титулу чемпионов ≈вропы,† завоеванному в июле прошлого года во ‘ранкфурте (√ермани€), звание лучших на планете. “урци€, выигравша€ три матча при трех поражени€х, тем не менее надеетс€ восстановить форму, котора€ позволила туркам выиграть удивившее всех серебро в 2013-м году.

Ќа другой площадке бронзовые медалисты Ћондона 2012 сборна€ —Ўј встретитс€ с »раном. Ётот матч, скорей всего не принесет сюрпризов, тем не менее после неожиданного проигрыша американцев сборной »талии в предварительном круге, иранцы надеютс€ на еще одно чудо.

¬ третьем четвертьфинале сыграют две команды-"сюрпризы" турнира. »спани€ проиграла в предварительном туре лишь один раз - лидерам турнира британцам, со счетом 60:44. ќднако соперники испанцев сборна€ »талии играет в »нчхоне непредсказуемо. »таль€нцы проиграли три матча, однако среди их побед был шокировавший всех исход их матча с американцами, в котором одна из сильнейших команд мира - сборна€ —Ўј проиграла »талии со счетом 54-41.

Ўумным станет последний матч дн€ - между хоз€евами турнира корейцами и чемпионами мира сборной јвстралии.  орейцы одержали четыре победы и проиграли два матча. “еперь им предстоит сама€ трудна€ игра - против австралийцев, проигравших в предварительном круге лишь единожды - —Ўј.

ѕока лучшие команды турнира отдыхали, в п€тницу прошли матчи, в которых определилось положение остальных команд, зан€вших 9 - 16 места в рейтинговой таблице. ¬се результаты можно узнать на официальном сайте турнира.

________________________________________________________________________________________