Филип Крейвен: По моему мнению, 2012-й был самым выдающимся годом в Паралимпийском движении

11 Июля 2013
Филип Крейвен: По моему мнению, 2012-й был самым выдающимся годом в Паралимпийском движении

Международный Паралимпийский Комитет (IPC) опубликовал ежегодный отчет за 2012 год, с обзором результатов, достигнутых организацией за прошедший год, который, благодаря Лондонским Играм 2012, стал историческим для Паралимпийского Движения.

Рекордное количество спортсменов - 4237 человек из 164 стран приняли участие в Лондоне 2012 - спортивном событии, которое привлекло 2,78 миллионов зрителей, а суммарное количество телезрителей из 115 стран составило 3,8 млрд. человек.

Эти рекордные цифры помогли IPC улучшить все показатели Движения, в частности - в росте количества и качества спортсменов, финансировании, освещении в СМИ и спонсорстве.
Президент IPC Сэр Филип Крейвен сказал: "По моему мнению, 2012-й был самым выдающимся годом в Паралимпийском Движении, во многом благодаря тому, что Лондон 2012 выдвинул паралимпийский спорт в число наиболее значимых событий мира и помог привлечь внимание новых болельщиков к поколению спортсменов, ставших героями страны. Этот год был не похожим на все остальные, и после столь большого числа шагов вперед ключевая задача - не допустить отступления ни на шаг в 2013-м".

Однако 2012-й год был посвящен не только Лондону, он также включал планирование Сочи 2014 и Рио 2016, запуск программы IPC's Agitos Foundation и концептуально новый дизайн вебсайта Paralympic.org , разработанный IT-партнером IPC фирмой Atos.

Еще одной вехой огромного масштаба стало подписание Соглашения о взаимодействии между IPC и IOC, гарантировавшее проведение Паралимпийских Игр 2018 и 2020 в тех же городах, где пройдут Олимпийские Игры.
Были достигнуты успехи в классификации, анти-допинговой программе, спортивной науке и медицинских методах, IPC расширил присутствие в социальных медиа, обеспечил активность своих спонсоров и продолжение партнерства с ними.
Потрясающие успехи, достигнутые в 2012-м году, могут принести плоды лишь в том случае, если IPC и его члены будут продолжать двигаться в том же направлении, не снижая темпов.

Сэр Филип Крейвен сказал: "Мы должны продолжать работать вместе для прогресса и развития нашего Движения - с пользой для всех."
Ежегодный отчет 2012 включает также схему состава и организации IPC, его ключевые финансовые цифры и обзор девяти видов спорта, находящихся под руководством комитета.

ОТЧЕТ IPC ЗА 2012 ГОД

Международный Паралимпийский Комитет