Голосуйте за лучшего спортсмена декабря

11 Января 2014
Голосуйте за лучшего спортсмена декабря

В числе номинантов на звание лучшего спортсмена декабря по версии Международного Паралимпийского Комитета - российская лыжница АЛЕНА КАУФМАН. А также: Джинг Ронг, Надежда и Иван Сиваки, Андреа Ротфус и Мокрейн Мохамед.
 
За своего кандидата можно проголосовать на главной странице IPC www.Paralympic.org до 2:00 ночи 18 января.
 
Подробный список:

Jing Rong (Китай, фехтование на колясках): Спортсменка выиграла два золота, выступая за наиболее успешную команду Гран При IWAS по фехтованию на колясках в Гонконге - на рапирах и шпагах в категории А.

Надежда и Иван Сиваки (Украина, танцы на колясках): Танцевальная команда супругов завоевала два золота на Чемпионате Мира 2013 IPC по спортивным танцам на колясках в категории дуо - в латиноамериканской программе в классе 1 и в европейской программе в классе 2.

Алена Кауфман (Россия, лыжные гонки и биатлон): Алена стала самой успешной спортсменкой на Кубке Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Кенморе (Канада). Выиграв пять золотых медалей и одну серебряную, она имеет наиболее высокий рейтинг среди женщин категории стоя. 

Mokrane Mohamed (Алжир, голбол): Во время Чемпионата Африки IBSA по голболу Мохамед был героем своей страны, забив первый гол и еще восемь в финале турнира, что позволило команде Алжира пройти квалификацию на Чемпионат Мира IBSA 2014 по голболу.

Andrea Rothfuss (Германия, горнолыжный спорт): Прекрасное выступление на двух этапах Кубка Европы IPC по горнолыжному спорту вывело 24-летнюю спортсменку в лидеры Кубка Европы в гигантском слаломе и супер гиганте среди женщин категории стоя.

Номинанты были выбраны из числа заявок, поданных национальными Паралимпийскими Комитетами и Международными Федерациями.

______________________________________________________________________________________________