XXVII традиционный Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы»!

11 Мая 2016
XXVII традиционный Фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы»!

21 мая 2016 года в 12:00 на Северном спортивном ядре Олимпийского комплекса «Лужники» (ул. Лужники, 24) пройдет «XXVII традиционный фестиваль спорта инвалидов «Воробьевы горы».  

Фестиваль проводится ежегодно Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Федерацией инваспорта города Москвы при участии Московского городского отделения Всероссийского общества инвалидов с целью реализации программ по организации физкультурно-массовой и спортивной работы с инвалидами. Проведение Фестиваля из года в год способствует приобщению лиц с ограниченными возможностями здоровья к активному и здоровому образу жизни, привлекает внимание общественности к проблемам инвалидов.

В программе соревнований заезды на колясках на дистанции 2016 метров,  эстафета 4 по 100 метров с участием 3-х мужчин и 1 женщины. 

В программу также включены соревнования по следующим видам спорта: айсшток, корнхолл, фигурное вождение коляски, бочча, настольный теннис, волейбол сидя, новус, шаффлборд, дартс, ринго, шахматы, жульбак, шашки, скандинавская ходьба.

Для детей до 13 лет (2003 год рождения и младше) проводятся соревнования по подвижным играм.

Программой фестиваля предусмотрено участие лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий: нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, интеллекта. 

Регистрация участников с 9:00 до 11:30. Торжественное открытие состоится в 12:00.

Информация о проведении Фестиваля по тел.: +7(926)288-83-48 - Виктор Валентинович Виноградов. 


Положение о проведении Фестиваля