Чемпионат Мира IPC по спортивным танцам на колясках пройдет 7 - 8 декабря в Токио

10 Сентября 2013
Чемпионат Мира IPC по спортивным танцам на колясках пройдет 7 - 8 декабря в Токио

Международный Паралимпийский Комитет (IPC) объявил о том, что Чемпионат Мира IPC по спортивным танцам на колясках пройдет 7-8 декабря 2013 года в Олимпийском Парке Комазава в Токио (Япония).
 
На соревнования ожидается прибытие более 200 участников из 26 стран, больше, чем на прошлом Чемпионате, который состоялся в Ганновере (Германия) в 2010 году. Это будет первое крупное пара-спортивное событие в Токио со дня провозглашения его столицей Игр 2020.

В Чемпионате Мира 2013 будут разыграны восемь комплектов наград в стиле "дуэт" и "комби", в латиноамериканских и европейских танцах. Организатором выступит японская Федерация Спортивных Танцев на колясках. Соревнования будут проходить в Олимпийском Парке Комазава, который во время Олимпийских и Паралимпийских Игр 1964 служил главной ареной для состязаний в рестлинге, а в последствии здесь проводились национальные соревнования по настольному теннису, аэробике, волейболу, футзалу, гандболу, фехтованию и чирлидингу.

Председатель оргкомитета Казуо Аиши сказал: "Мы гордимся правом провести Чемпионат Мира 2013 IPC по спортивным танцам на колясках. Это уникальный вид спорта. Мы с радостью примем у себя лучших танцоров со всего мира и приложим все усилия к тому, чтобы соревнования прошли на самом высоком организационном уровне, а спортсмены и команды почувствовали себя желанными гостями нашего прекрасного города."

В двухдневных соревнованиях Чемпионата Мира 2010 в Ганновере приняли участие 120 спортсменов из 21 страны. Танцоры из Мексики, Украины, России, Беларуси и Польши завоевали золотые медали, призерами стали также Австрия, Германия, Италия и Словакия.

____________________________________________________________________________________________________