VIII Фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день» пройдет в Подмосковье

10 Июня 2013
VIII Фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день» пройдет в Подмосковье

12 июня в детско-оздоровительном лагере «Ракета» Московской области состоится VIII Фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день», в котором примут участие паралимпийские чемпионы и более 200 детей из детских спортивных школ Подмосковья.

Организатор фестиваля - Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

Фестиваль «Спорт равных возможностей. Школьный день» служит целям реализации государственной политики в части формирования безбарьерной школьной среды, устранения отношенческих барьеров между детьми с инвалидностью и учащимися общеобразовательных школ через популяризацию паралимпийского движения.

В фестивале примут участие депутат  Госдумы, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев, шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов, трехкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова, призер Чемпионата Европы по легкой атлетике и призер этапов кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Иван Гончаров,  члены сборной  команды России по лыжным гонкам и биатлону Светлана Коновалова, Алексей Быченок и Акжана Абдикаримова.

Фестиваль начнется с презентации паралимпийских видов спорта, которую проведет Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова вместе с выдающимися спортсменами-паралимпийцами.

После презентации состоится эстафета на активных колясках под названием «Эстафета равных возможностей». Это самое азартное и захватывающее соревнование, где наравне с паралимпийцами в ней смогут принять участие все желающие. 

Завершат фестиваль спортивные соревнования, которые проведет партнер фестиваля Центр Рональда Макдональда. Дети вместе с паралимпийцами примут участие в командных соревнованиях по баскетболу, флорболу, мини-гольфу, бадминтону, кольцебросу, гоуингу, дартсу, крокету, волейболу и пионерболу.