Занятия снежными видами спорта являются наиболее дорогостоящими для инвалидов

10 Января 2015
Занятия снежными видами спорта являются наиболее дорогостоящими для инвалидов

Согласно опросу, проведенному британской благотворительной организацией SportsAid, которая оказывает финансовую помощь спортсменам, наиболее затратными видами спорта для инвалидов являются снежные виды, наряду с теннисом на колясках. В опросе приняли участие 650 человек.

Средние затраты на занятия спортом составляют £20,000 ($30,500/€25,500) в год, при этом 98% спортсменов, принявших участие в опросе, отметили, что их расходы на занятия спортом либо оставались на том же уровне, либо увеличились по сравнению с 2013-м годом.
 
Эта цифра значительно больше, чем средние расходы для всех остальных видов спорта, которые в опросе были оценены в £6,000 ($9,000/€8,000). Это говорит о том, что наличие средств остается главным препятствием для занятий спортом.
 
SportAid также выявила, что спортсмены с инвалидностью имеют мотивацию, отличную от мотивации здоровых спортсменов. Большинство инвалидов говорит, что для них главным фактором является вдохновение других на занятия спортом, а не стремление стать профессиональными спортсменами. 20% спортсменов сказали, что для них ключевой причиной стала возможность быть вовлеченным в активную общественную жизнь.
 
Более трети опрошенных спортсменов с инвалидностью продолжают работать, занимаясь спортом в свободное время, в то время как эта цифра для здоровых спортсменов составляет 22%.
 
Подробные результаты опроса - на сайте благотворительной организации http://www.sportsaid.org.uk/

________________________________________________________________________________