¬ —анкт-ѕетербурге прошел первый  убок ћира по спортивным танцам на кол€сках " убок  онтинентов"

9 —ент€бр€ 2015

¬ прошлые выходные в —анкт-ѕетербурге прошел первый  убок ћира по спортивным танцам на кол€сках " убок  онтинентов", в котором прин€ли участие танцоры из 20 стран.

—портсмены –оссии показали отличную форму перед „емпионатом ћира 2015, который пройдет в –име (»тали€) в но€бре. ќни завоевали 7 золотых, 9 серебр€ных и 5 бронзовых медалей в 13 видах соревнований.

„емпионка ≈вропы –ыжкова, на счету которой три золота, выиграла† свою первую медаль в женских одиночных танцах, показав превосходный произвольный танец в классе 2. –осси€нка јлла —мелова зан€ла второе место, на третьем - Ќадежда јхметова из  азахстана.

¬ женской об€зательной программе этого класса весь подиум был российским. “анец –ыжковой был признан судь€ми золотым, второе место - у јлександры Ѕердник, третье - у Ќурсины √алиевой,

“ретье золото –ыжкова завоевала в паре с ¬€чеславом ќсиповым, в латинской программе категории комби в классе 2. —ветлана  укушкина и ћаксим —едаков - вторые, корейцы Eunji Lee/Youngho Lee - третьи.

укушкина/—едаков и –ыжкова/ќсипов помен€лись местами в произвольном танце  омби класса 2. —портсмены из —ловении Ѕарбара —ампери и  лемен ѕирман завоевали бронзу.

Ѕердник в паре с —ергеем јнтоновым, а также √алиева с ≈вгением √усевым оказались лучшими в латинской программе категории дуо класса 2, завоевав† золото† и серебро соответственно. ћириам Ћабус и ѕатрик Ѕергер (јвстри€) - третьи.

»рина √ордеева - ƒмитрий “оргунаков были лидерами в категории дуо стандарт класса 2, а Ѕердник - јнтонов завоевали свою третью медаль, серебр€ную. Ћабус - Ѕергер завоевали еще одну бронзу.

“ать€на —кворцова и —танислав Ўешуков выиграли золото дл€ –оссии в стандарт комби класса 2, друга€ российска€ пара √ульназ јкбашева - ¬италий ћорозов зан€ли второе место, белорусы »рина ћакейчик и ≈вгений ≈рмошка показали третий результат.

—ледующие соревновани€ танцоров на кол€сках пройдут 24-25 окт€бр€ в ’ассельте (Ѕельги€), вслед за которым последует „емпионат ћира 6-8 но€бр€.