Двукратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Олеся Владыкина посетила Дом Болельщиков Команды России в Казани

9 Августа 2015
Двукратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Олеся Владыкина посетила Дом Болельщиков Команды России в Казани
Двукратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Олеся Владыкина посетила Дом Болельщиков Команды России, открытый в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Легендарная спортсменка, ознакомившись с экспозицией Дома, провела фото- и автограф-сессию для его посетителей, которые наперебой спешили к титулованной спортсменке. 

Затем знаменитая спортсменка присоединилась к  любителям спорта, которые с нетерпением ждали прямой трансляции выступлений Команды России по плаванию, чтобы вместе поболеть за наших спортсменов. 

«Здесь потрясающая атмосфера! Чувствуется тепло настоящего Дома, а когда он еще создан для болельщиков, то при входе просто переполняет гордость и желание болеть за наших ребят! Я, как никто другой, могу точно сказать, насколько важна поддержка болельщиков, пусть и не всегда в воде ее слышишь!» - поделилась своими впечатлениями Олеся Владыкина.

На прощание она поблагодарила всех любителей спорта, которые на протяжении Чемпионата мира в Казани искренне поддерживали наших спортсменов: «Дорогие болельщики! Дорогие друзья! Спасибо за вашу веру, поддержку, энергию, за ваши сердечные пожелания и искренние переживания! Вы – лучшие!»


Дом Болельщиков Команды России в Казани открылся в рамках 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России.

Уникальная интерактивная экспозиция Дома знакомит гостей с видами спорта, входящими в программу Чемпионата, а также спортсменами, представляющим Россию на этих соревнованиях.

Именно здесь наши болельщики могут получить российский флаг, «палки-стучалки» и другие виды атрибутики болельщика и тут же отправиться на трибуны поддерживать российских спортсменов.

Одновременно в Доме идут прямые трансляции соревнований Чемпионата и те болельщики, которым не досталось билетов на трибуны, могут здесь вместе посмотреть  выступления наших спортсменов.

Дом Болельщиков уже стал самым популярным объектом Парка Чемпионата Мира по водным видам спорта, а также главной площадкой встреч российских спортсменов и легенд спорта с болельщиками на Чемпионате мира.

Дом расположен у самого входа в Парк Чемпионата Мира (Парк FINA) рядом с главным стадионом Чемпионата «Казань Ареной» и открыт для всех желающих ежедневно с 9:00 до 22:00.