Сборная России завоевала 2 золотые и 4 бронзовые медали на чемпионате мира IWAS по фехтованию на колясках

8 Августа 2013

Сегодня, 8 августа, во второй день чемпионата мира в Будапеште проходили соревнования на шпагах среди мужчин и женщин во всех категориях. Отлично выступила сборная России, на ее счету шесть медалей.

Первое золото нашей команде добыл Александр Логутенко (шпага, категория С). Он в упорной борьбе в дополнительном раунде победил американца Александра Лавжоя (12/11). Еще один российский шпажист Сергей Баринов стал бронзовым медалистом в этой категории.
Александр Кузюков (шпага, категория В) в финале одержал победу над иранским спортсменом Али Амаром со счетом 14:11.

Марат Юсупов завоевал бронзовую медаль среди шпажистов в категории А. Золото на счету китайца Тиан Джиангунан.
Юлия Егорова стала бронзовой медалисткой чемпионата в категории А. Победила в данном виде китаянка Ронг Янг.
Виктория Бойкова завоевала бронзу в категории В. Людмила Васильева стала пятой.

Вчера, в первый день соревнований, российская сборная осталась без медалей. Лучшими среди наших спортсменов были Ирина Мишурова (категория А, рапира, 5 место) и Александр Курзин (категория В, сабля, 5 место). Победителями первого дня стали спортсмены из Китая (две медали), Гонконга и Италии.

Чемпионат мира IWAS по фехтованию в Будапеште (Венгрия) завершится 12 августа. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 27 стран.