—борна€ –оссии завоевала 2 золотые и 4 бронзовые медали на чемпионате мира IWAS по фехтованию на кол€сках

8 јвгуста 2013

—егодн€, 8 августа, во второй день чемпионата мира в Ѕудапеште проходили соревновани€ на шпагах среди мужчин и женщин во всех категори€х. ќтлично выступила сборна€ –оссии, на ее счету†шесть медалей.

ѕервое золото нашей команде добыл јлександр Ћогутенко (шпага, категори€ —). ќн в упорной борьбе в дополнительном раунде победил американца јлександра Ћавжо€ (12/11). ≈ще один российский шпажист —ергей Ѕаринов стал бронзовым медалистом в этой категории.
јлександр  узюков (шпага, категори€ ¬) в финале одержал победу над иранским спортсменом јли јмаром со счетом 14:11.

ћарат ёсупов завоевал бронзовую медаль среди шпажистов в категории ј. «олото на счету китайца “иан ƒжиангунан.
ёли€ ≈горова стала бронзовой медалисткой чемпионата в категории ј. ѕобедила в данном виде кита€нка –онг янг.
¬иктори€ Ѕойкова завоевала бронзу в категории ¬. Ћюдмила ¬асильева стала п€той.

¬чера, в первый день соревнований, российска€ сборна€ осталась без медалей. Ћучшими среди наших спортсменов были »рина ћишурова (категори€ ј, рапира, 5 место) и јлександр  урзин (категори€ ¬, сабл€, 5 место). ѕобедител€ми первого дн€ стали спортсмены из  ита€ (две медали), √онконга и »талии.

„емпионат мира IWAS по фехтованию в Ѕудапеште (¬енгри€) завершитс€ 12 августа. ¬ соревновани€х принимают участие спортсмены из 27 стран.