Александр Логутенко завоевал золото чемпионата мира IWAS по фехтованию на колясках

9 Августа 2013

Сегодня, 9 августа, в третий день чемпионата мира в Будапеште проходили соревнования на рапирах среди мужчин во всех категориях и саблях среди женщин. Российская сборная завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Особенно порадовали нас мужчины в категории С. Они завоевали полный комплект медалей. На высшую ступень пьедестала поднялся Александр Логутенко, вторым стал СергейБаринов, третье место у Николая Лукьянова.

Кроме этого, Роман Федяев (категория А) и Марат Юсупов (категория В) стали бронзовыми медалистами чемпионата мира.

К сожалению, в соревновании саблисток наши женщины остались без медалей. Ирина Видрашко стала пятой, а Альбина Курамшина – седьмой.

Завтра на чемпионате мира IWAS пройдут командные соревнования на рапирах у женщин и на саблях у мужчин. Смотрите прямые трансляции у нас на сайте http://www.rezeptsport.ru/fencing_2013/