В Москве паралимпийцы провели встречу с будущими педагогами

8 Ноября 2014
В Москве паралимпийцы провели встречу с будущими педагогами
7 ноября паралимпийские чемпионы Роман Петушков, Сергей Шилов, Маргарита и Иван Гончаровы ,  Акжана Абдикаримова посетили ГБОУ Педагогический колледж № 18 «Митино»,  в котором готовят воспитателей дошкольных учреждений, учителей начальных классов, физической культуры, в том числе адаптивной. 

Во время посещения колледжа паралимпийские чемпионы провели для студентов паралимпийский урок, на котором рассказали о паралимпийском движении.

Открыл урок шестикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Он отметил, что все годы с момента зарождения Паралимпийского движения расширялась география стран-участниц, увеличивалось количество видов спорта, менялись взгляды на интеграцию в спорт инвалидов различных категорий. «Неизменными остаются четыре основные ценности Паралимпийского движения: это мужество, целеустремленность, воодушевление, равенство возможностей», - отметил паралимпиец.

Призер чемпионатов России по легкой атлетике, участник паралимпийских игр в Сочи Иван Гончаров поделился своей жизненной историей, которая привела его в паралимпийских спорт, а также рассказал о зимних и летних видах спорта, которыми занимаются спортсмены с инвалидностью во всем мире.

Вместе с Агжаной Абдикаримовой Иван Гончаров продемонстрировали студентам гоночную коляску. «Самое зрелищные соревнования это легкая атлетика на гоночных колясках. Вот на таких колясках мы бегаем марафоны и полумарафоны, передвигаясь только за счет усилий рук»,- сказал Иван, рассказывая о легкой атлетике.

Роман Петушков, завоевавший на зимних Паралимпийских играх в Сочи сразу шесть золотых медалей, рассказал студентам свою историю, поделился своими впечатлениями от игр в Сочи, и пожелал будущим педагогам найти свою дорогу в жизни. «Жизнь сложная, у каждого своя дорога. Нужно ставить цели и двигаться к ним. Желаю вам упорства и стремления», - сказал Роман.

Студенты с большим интересом слушали спортсменов, задавали много вопросов, на память брали автографы и фотографировались с выдающимися паралимпийцами. 

03.jpg

04.jpg

07.jpg

08.jpg


09.jpg

06.jpg