На фестиваль «Пара-Крым 2015» на полуостров съехались более 500 участников из 62 субъектов РФ

8 Сентября 2015
На фестиваль «Пара-Крым 2015» на полуостров съехались более 500 участников из 62 субъектов РФ
Сегодня, 8 сентября, в Крыму стартовали мероприятия в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «Пара-Крым 2015».

На протяжении трех дней – с 8 по 11 сентября - более 500 участников из 62 субъектов Российской Федерации будут принимать участие в круглом столе, мастер-классах и соревнованиях на базе Центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Евпатории. Спортивная часть мероприятия будет состоять из соревнований по плаванию, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике и пауэрлифтингу.

В соревнованиях примет участие и крымская команда. Как отметил начальник крымского Регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов Сергей Кравченко, для участия в фестивале были отобраны пять крымских спортсменов из Симферополя, Евпатории и Феодосии.

Первый такой фестиваль состоялся в 2007 году и все эти годы традиционным местом его проведения был город Сочи. «Перенос фестиваля из Сочи в Крым связан с тем, что мы хотим помочь как можно больше использовать потенциал, который заложен в людях с ограниченными физическими возможностями через реабилитационные мероприятия, а Крым является мощным регионом, богатым целебными ресурсами, с мощной санаторно-курортной базой», - отметил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым 2015» проводится в целях реализации решения Комиссии при Президенте России по делам инвалидов и в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».


Фото: ВОИ


______________________________________________________________________________