Спортивный праздник «Фитнес-День – Жизнь в движении» для людей с ограниченными возможностями передвижения

8 Сентября 2014
Спортивный праздник «Фитнес-День – Жизнь в движении» для людей с ограниченными возможностями передвижения

20 сентября 2014 года в Москве, на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького пройдет спортивный праздник «Фитнес-День – Жизнь в движении» для людей с инвалидностью. Праздник пройдет на набережной Парка им. Горького , начало в 11.00.

На Пушкинской набережной парка пройдут спортивно-развлекательные мероприятия  и различные мастер-классы. Для маленьких гостей предусмотрена детская площадка – игровая зона с анимационной программой и веселыми конкурсами. Вас ждут конкурсы, призы, подарки, сюрпризы, угощение!

Соревнования будут включать гонки на колясках на 100 м, забег на протезах на 100 м, настольный теннис, боча, дартс. Будут проведены мастер-классы по фигурному вождению колясок, технике езды и преодолению препятствий, Школа ходьбы и многое другое. Все желающие могут попробовать свои силы в этих видах спорта.

Завершится «Фитнес-День» награждением победителей и праздничным концертом с участием Кристины Збигневской и детских музыкальных коллективов.

Организаторы спортивного праздника «Фитнес-День – Жизнь в движении»: Протезно-ортопедический концерн ОТТО БОКК,  ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», Всероссийское Общество Инвалидов, Российский спортивный союз инвалидов, в сотрудничестве с Ресурсным центром для инвалидов, при поддержке Департамента социальной защиты г. Москвы.

Главная цель праздника – это не только спорт, но и отличная возможность провести время, познакомиться и пообщаться. Приходите всей семьей!

Дополнительная информация на http://www.ottobock.ru/information-pages/fitness-day/

________________________________________________________________________________