Под Москвой состоится фестиваль экстремального спорта для инвалидов "Небо для всех"

8 Июля 2016
Под Москвой состоится фестиваль экстремального спорта для инвалидов "Небо для всех"
15 июля под эгидой благотворительного фонда «ЛОВэкстрим» состоится благотворительный фестиваль для инвалидов «Небо для всех». 

Гости праздника, в первую очередь, подопечные центров реабилитации инвалидов, полетают на воздушных шарах, дельталетах и паралетах. Помимо этого, гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, выступления известных спортсменов-паралимпийцев, артистов, мастер-классы по боевым искусствам, йоге, танцам, игре на музыкальных инструментах, активный отдых на свежем воздухе. На территории будет работать полевая кухня, ярмарка, будут организованы пункты первой помощи и зоны отдыха. 

Основные усилия фонда «ЛОВэкстрим» направлены на создание условий необходимых для занятия инвалидов экстремальными видами спорта и получению новых, столь важных в их жизни эмоций и ощущений. Организаторы мероприятия уверены, что фестиваль должен способствовать привлечению внимания общественности к проблеме ограниченности доступа к спорту, в т.ч. экстремальному, для людей с ограниченными возможностями. 

Фестиваль пройдет в Серпуховском районе Московской области на территории парадрома рядом с селом Турово (80 км от Москвы по Симферопольскому шоссе).