Паралимпийцы Москвы приняли участие во Всероссийских соревнованиях на призы Заслуженного Мастера спорта Юлии Печенкиной

8 Июня 2014
Паралимпийцы Москвы приняли участие во Всероссийских соревнованиях на призы Заслуженного Мастера спорта Юлии Печенкиной
Сегодня, 8 июня, в подмосковном Ерино (под Подольском) на стадионе «Подолье» прошли Всероссийские соревнования на призы Заслуженного Мастера спорта Юлии Печенкиной, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены не только из России, но и из Украины, Белоруссии. 

В их рядах был именитый легкоатлет, Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, что, несомненно, говорит об уровне соревнований.

Отдельным видом программы было представлено выступление московских  паралимпийцев. В борьбе за приз на дистанции 1500 метров сошлись ученики Ирины Громовой:  Алексей Быченок, Иван Гончаров, и подающие надежды молодые спортсмены Виталий Гриценко и Рустам Аминов во главе со своим наставником Сергеем Шиловым – все представители «Спортивной школы олимпийского резерва «Воробьевы горы» и спортивного клуба «Рецепт-спорт». В напряженной борьбе сил и тактики победу одержал Алексей Быченок со временем 3.29, вторым к финишу пришел Иван Гончаров, проигравший лидеру менее секунды. За третье место упорно «бились» Гриценко и Шилов, но пока победа на стороне опыта - бронза у Сергея Шилова (его время 3.40).

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg




________________________________________________________________________________________