Лукин будет участвовать в выборах президента Паралимпийского комитета России

8 Апреля 2014
Лукин будет участвовать в выборах президента Паралимпийского комитета России

 Экс-омбудсмен Владимир Лукин намерен участвовать в выборах президента Паралимпийского комитета России (ПКР), которые пройдут в апреле.

По его словам, президент РФ Владимир Путин одобрил этот выбор, но и сам в ближайшее время намерен сделать ему конкретные предложения о работе с учетом его международного опыта.

Занимавший до марта пост федерального уполномоченного по правам человека в РФ Лукин в понедельник представил президенту свой отчет за 2013 год, где изложил основные правозащитные события года в России, свои оценки и предложения.

"Я намерен принять участие в этих выборах (главы Паралимпийского комитета), моя кандидатура выставлена целым рядом региональных организаций. Я об этом сказал президенту, президент одобрил мой выбор... Президент сказал, что он считает важным, чтобы мой опыт был использован и в других сферах - в частности, в международных - и что он в ближайшее время продумает эти вопросы и сделает конкретные предложения", - сообщил Лукин РИА Новости.

Он напомнил, что 23 апреля состоится отчетно-выборное Паралимпийское собрание, на котором будет избираться руководство Паралимпийского комитета. По его словам, сейчас он хочет сконцентрировать внимание на предстоящем собрании, чтобы достойно завершить все дела, связанные с прошедшей Паралимпиадой в Сочи и начать подготовку к следующей.

"Что касается предложений, то у меня уже есть некоторые предложения, связанные с разными видами работы. Я их сейчас собираю, и потом, когда этот процесс сбора будет закончен, я посмотрю, что мне больше всего по душе. В том числе это относится к предложениям президента, естественно", - добавил Лукин.

РИА Новости

____________________________________________________________________________________________