Четыре победы одержали российские танцоры на колясках в Открытом Чемпионате Suomi Open

8 Мая 2016
30 апреля и 1 мая 2016 года в городе Лохья (Финляндия) прошел Открытый Чемпионат по спортивным танцам на колясках SuomiOpen.

В соревнованиях принимали участие 50 спортсменов из 12 стран мира. Российские спортсмены завоевали четыре награды высшего достоинства, две серебряные медали и две бронзовые.

Максим Седаков победил в одиночной номинации Single men, а в дуэте со Светланой Кукушкиной - в Combi2 Latin.

Станислав Шешуков и Татьяна Скворцова выиграли соревнования в Combi2 Standard, а Галина Рыжкова - в Single Ladies2 (Combined).

Мария Маралева и Иван Селинский были единственной парой, которые представляли Россию в категории Duo2 (оба танцора-колясочники). В первый день соревнований в латиноамериканской программе ребята заняли 2 место. Во второй день соревнований в европейской программе Иван и Мария стали бронзовыми призерами.

Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова стали вторыми в номинации Combi2 Latin, а Сергей Антонов - третьим в одиночных состязаниях Single men.