Утверждены дисциплины по пара-триатлону для Рио 2016

7 Октября 2014
Утверждены дисциплины по пара-триатлону для Рио 2016

На совещании в Берлине (Германия) IPC добавил еще три дисциплины в программу по пара-триатлону, который дебютирует в Рио 2016.

Международный Паралимпийский Комитет (IPC) объявил о ещё трех дисциплинах, в которых будут разыгрываться медали на соревнованиях по пара-триатлону в Рио 2016. В список вошли классы PT2 - мужчины и женщины и класс PT5, женщины. Это решение было принято в понедельник 6 октября, на совещании Правления IPC в Берлине (Германия), где в прошедшие выходные состоялось Стратегическое Собрание членов IPC, посвященное 25-летней годовщине образования организации.

Эта новость была с радостью принята российскими пара-триатлонистами, так как именно в классе РТ2 Россия имеет своего чемпиона мира: на Чемпионате Мира в августе 2014 россиянин Василий Егоров завоевал золотую медаль.

Три дисциплины добавлены к трем утвержденным ранее, в июле 2014 - PT1 мужчины и PT4 - мужчины и женщины. Таким образом, программа предоставит равные возможности для мужчин и женщин.

В соревнованиях Рио 2016 примут участие 4350 спортсменов из 160 стран, которые разыграют 528 наборов наград в 22 различных видах спорта. Пара-триатлон дебютирует на Паралимпийских Играх в Рио вместе с другой дисциплиной - пара-каное.

_______________________________________________________________________________