Калуга принимает чемпионат России по настольному теннису среди инвалидов

7 Апреля 2015
Калуга принимает чемпионат России по настольному теннису среди инвалидов

Сегодня, 7 апреля, в Калуге стартовал чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих в категории «стоя».

Как отметили в тренерском штабе сборной команды России, в этом году турнир собрал рекордное количество участников. Ожидается, что в соревнованиях в Калуге примут участие 160 теннисистов из 42 субъектов России. Впервые в спортивном форуме всероссийского уровня будут выступать представители Севастополя и Республики Крым.

В теннисном турнире в нашем городе примут участие и прославленные спортсмены – чемпионка XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне Раиса Чебаника (Московская область) и двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр Юлия Шишкина (Московская область), - сообщают в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

Сегодня, 7 апреля, после торжественной церемонии открытия чемпионата пройдут игры группового этапа личного первенства. 8 апреля состоятся финальные поединки, а 9 и 10 апреля пройдут игры командного этапа соревнований.

По итогам этого чемпионата сформируют состав российской команды для участия во Всемирных играх ампутантов и колясочников (IWAS), которые пройдут с 26 сентября по 3 октября 2015 года в Сочи, а также в чемпионате Европы, который состоится в октябре текущего года в Дании.

Чемпионат России 2015 года среди спортсменов, выступающих в категории «сидя», пройдет с 20 по 25 апреля в г. Алексине Тульской области.

______________________________________________________________________________________