Кэйбл готовится к Чемпионату Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

7 Января 2015
Кэйбл готовится к Чемпионату Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

Организаторы Чемпионата Мира 2015 по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет с 23 января по 1 февраля в Кэйбле (штат Висконсин, США), представили талисман соревнований - дровосека по имени Тим Бёр.
 
Около 150 лыжников из 20 стран соберутся в Кэйбле, расположенном в Национальном Лесу Шевомэган площадью более 4000 кв.км, для участия в крупнейших международных соревнованиях после Сочи 2014.
 
Выбор талисмана обусловлен той ролью, которую занимает регион в истории лесопильной промышленности страны, развивавшейся здесь в 1800-х годах с использованием местных ресурсов. Лесорубы обычно сплавляли деревья по многочисленным рекам округа Бэйфилд на лесопилки, где бревнам придавали нужную форму и на поездах отправляли в Чикаго. Весь город изначально был построен из местного дерева, пока двухдневный Великий Чикагский Пожар в октябре 1871 года не спалил его дотла.
 
Вместе с презентацией талисмана, организаторы также кратко рассказали о событиях, запланированных на церемонии открытия Кэйбл 2015, которые до сего времени держались в секрете. Юрий Гусев, Председатель местного оргкомитета, сказал: "Тим Бёр хорошо вписывается в то, что мы запланировали для Церемонии - мы проведем историческую реконструкцию соревнований дровосеков.
 
Каждое лето здесь проходит Чемпионат Мира Дровосеков. Лесопильная промышленность по-прежнему является важнейшей частью нашей экономики и находится на втором месте по значимости в округе Бэйфилд. В связи с этим мы стремились, чтобы это прозвучало во время проведения Чемпионата".
 
Церемония открытия состоится 23 января, а 24 января пройдут первые соревнования биатлонистов.
 
Расписание Чемпионата: http://www.paralympic.org/cable-2015/schedule-results

__________________________________________________________________________________